Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

AusverkauftAttar Al Bakhour Eau de Parfum 35ml von Al-Rehab Vaporisateur/Spray Al Rehab | Oriental-Style
AusverkauftSpare €7,35Ard Al Zaafaran Ahlam Al Arab Eau de Parfum 80ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleArd Al Zaafaran Ahlam Al Arab Eau de Parfum 80ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Ard Al Zaafaran Ahlam Al Arab Eau de Parfum 80ml Angebot€17,90 Regulärer Preis€25,25
Parfümöl Ishq Dhahabi Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Ishq Dhahabi Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Lashira Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Lashira Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.9)
Bella Luxe Parfümöl mit Orange, Bergamotte und JasminBella Luxe Duftöl mit Rose, Vanille und weißem Moschus
AusverkauftOud Fazza Eau de Parfum 50ml Vaporisateur/Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleOud Fazza Eau de Parfum 50ml Vaporisateur/Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Parfümöl Azita - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Azita - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)
Woody Oudh Aroma Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran Oud Mood Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
(5.0)
SaleCoco Black Parfümöl mit Limette, Zitrone und RoseCoco Black Sultan Essancy Duftöl mit Narzisse, Jasmin und Geranie
Sultan Essancy
Coco Black Sultan Essancy Parfümöl ohne Alkohol Angebotab €3,00 Regulärer Preis€5,00
(1.0)
Parfüm Tomi Noir Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Tomi Noir Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Luna Lait Legere Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Luna Lait Legere Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl Tooty Musk von Swiss Arabian Swiss Arabian | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Tooty Musk von Swiss Arabian Swiss Arabian | Oriental-Style
(5.0)
Spare €5,00Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Safran und OudhFlakon Maahir von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Maahir Lattafa Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€24,90 Regulärer Preis€29,90(€249,00/l)
AusverkauftSpare €7,00Parfüm Huroof Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Huroof Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Parfüm Huroof Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Angebot€18,50 Regulärer Preis€25,50(€185,00/l)
Parfüm Mukhallat Dalaa Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Mukhallat Dalaa Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Bade'e Al Oud Honor And Glory Eau de Parfum 100 ml Flakon von LattafaFlakon von Lattafa Bade'e Al Oud Honor And Glory mit Zerstäuber in Nahaufnahme
Ameer Al Rehab Eau de Parfum 50ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-StyleAmeer Al Rehab Eau de Parfum 50ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl Fresh Breeze - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Fresh Breeze - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
French Coffee Al Rehab Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-StyleFrench Coffee Al Rehab Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-Style
Spare €5,00Lattafa Golden Oud Asdaf Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Oudh und KaramellFlakon Golden Oud Asdaf von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Lattafa Golden Oud Asdaf Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€24,90 Regulärer Preis€29,90(€249,00/l)
(3.0)
Parfüm Lychee Layla Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Lychee Layla Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Indian Queen - Attar Parfüm Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Indian Queen - Attar Parfüm Sultan Essancy | Oriental-Style
Konzentriertes Parfümöl Sweet Tender Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Sweet Tender Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(2.0)
Parfümöl Najaah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Najaah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Spare €20,00Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Erdbeere und VanilleFlakon Yara Candy von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Yara Candy Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€29,90 Regulärer Preis€49,90(€299,00/l)
(5.0)
Parfümöl Miss Orient - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Miss Orient - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Abila Parfümöl mit Amber, Patchouli und BenzoinAbila Sultan Essancy Duftöl mit Sandelholz, Vanille und weißem Moschus
(5.0)
Parfümöl Zinat - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Zinat - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Oud Mirage Parfümöl von Al Rehab mit Oud und AmberOud Mirage Al Rehab Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.