Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Parfümöl Vanibella Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanibella Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Sandra Parfümöl von Al Rehab mit Vanille und AmberKonzentriertes Parfümöl Sandra von Al Rehab Al Rehab | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl I'm In Love - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl I'm In Love - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Golden Blend - Oudh Fiori Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Golden Blend - Oudh Fiori Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl Red Rose von Al Rehab Al Rehab | Oriental-Style
(4.3)
Spare €4,90Confidential Private Gold Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100mlConfidential Private Gold Lattafa Parfüm Flakon Unisex
Lattafa
Lattafa Confidential Private Gold Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€25,00 Regulärer Preis€29,90(€250,00/l)
(5.0)
Parfüm Vanilla ZB Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla ZB Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.8)
Parfümöl Luna Lait Lux Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Luna Lait Lux Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.6)
Parfüm Ahlam Al Vaniliya Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Ahlam Al Vaniliya Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)
Parfüm Attar Al Dhahab Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Attar Al Dhahab Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.6)
Spare €41,00Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Karamell und VanilleFlakon Eclaire von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Parfüm Eclaire Lattafa Eau de Parfum 100ml Angebot€31,90 Regulärer Preis€72,90(€319,00/l)
(4.0)
Silken Tonka Parfümöl von Sultan Essancy mit Mandel, pudriger Tonkabohne und Bourbon-Vanille – warmer cremiger Gourmand-DuftSilken Tonka von Sultan Essancy als cremiger Gourmand-Duft mit süßer Mandel, marzipanartigen Nuancen, Tonkabohne, Vanille und floraler Wärme
(4.2)
SaleGolden Parfümöl von Al Rehab mit Amber und Karamell
Al Rehab
Parfümöl Golden von Al Rehab - Parfüm ohne Alkohol Angebotab €2,90 Regulärer Preis€3,00
Spare €5,00Lattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Mango und KokosnussFlakon Yara Tous von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Yara Tous Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€24,90 Regulärer Preis€29,90(€249,00/l)
(5.0)
Parfümöl Vanilla Rose - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanilla Rose - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Vanilla Rose Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Rose Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.8)
SaleBalkis Parfümöl von Al Rehab mit Lilie und VanilleAl Rehab Balkis Flakon mit Roller für blumiges Parfümöl
Al Rehab
Parfümöl Balkis von Al Rehab - Parfüm ohne Alkohol Angebotab €2,80 Regulärer Preis€3,00
(4.4)
Parfümöl Lakeesha Exclusive - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleAttar Mizyaan Sultan Essancy Parfümöl Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Shazi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Shazi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Marshmallow Kisses Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Marshmallow Kisses Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Vanilla ZB Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanilla ZB Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Lattafa Ana Abiyedh Poudree Eau de Parfum 60 ml Flakon in hellem Design
Parfümöl Wow Oud! - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Wow Oud! - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)
Spare €5,00Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-StyleShaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-Style
(3.0)
Parfümöl Soft Special - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Soft Special - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Be Cute Parfümöl von Al Rehab mit Magnolie und Himbeere
(4.7)
Parfümöl Tomi Noir - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Tomi Noir - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Vanilla Fino Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Fino Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
AusverkauftSpare €10,00Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-StyleShaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Sukkar Zehri Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Sukkar Zehri Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.