Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml Flakon von Lattafa in Gold
(5.0)
Spare €10,00Parfüm Oud Al Sayad Eau de Parfum Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Oud Al Sayad Eau de Parfum Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Parfüm Oud Al Sayad Eau de Parfum Spray Angebot€19,90 Regulärer Preis€29,90(€199,00/l)
(4.4)
AusverkauftLattafa Mayar Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Himbeere und PfingstroseFlakon Mayar von Lattafa mit Zerstäuber
Parfüm Amber Oud V Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Amber Oud V Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.8)
AusverkauftSpare €10,00Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Oudh und VanilleFlakon Ameer Al Oudh Intense Oud von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€24,95 Regulärer Preis€34,95(€249,50/l)
Parfümöl Oud & Sugar von Sultan Essancy- Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Oud & Sugar von Sultan Essancy- Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Vanilla Fino Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanilla Fino Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Golden Blend - Oudh Fiori - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Golden Blend - Oudh Fiori - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Aseel Parfümöl von Al Rehab mit Rose, Safran und Oudh
(5.0)
Cupcake Parfümöl von Al Rehab mit Vanille und GebäcknotenCupcake Al Rehab Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style
Parfüm Tussie Mussie Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Tussie Mussie Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Tafakhar Ard Al Zaafaran Eau de Parfum Parfüm 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleTafakhar Ard Al Zaafaran Eau de Parfum Parfüm 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Spare €10,00Lattafa Qaa'ed Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Safran und OudhFlakon Qaa'ed von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Qaa'ed Lattafa Eau de Parfum 100ml Spray Angebot€24,90 Regulärer Preis€34,90(€249,00/l)
Fantastic Parfümöl von Al Rehab mit Tuberose und Jasmin
(4.9)
Arista Parfümöl mit Lavendel, Mandarine und BergamotteArista Sultan Essancy Duftöl mit Orangenblüte, Jasmin und Orchidee
(4.3)
Parfüm Musk Al Harir Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Musk Al Harir Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.8)
Konzentriertes Parfümöl Libby Love - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Libby Love - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(2.0)
Parfümöl Musk Al Aswad - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Musk Al Aswad - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
5ML Tester Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum Swiss Arabian | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Vanibella Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanibella Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.6)
Secret Promise Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-StyleSecret Promise Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
French Coffee Parfümöl von Al Rehab mit Kaffee und Kakao
(4.5)
Pure Woody Oudh Parfümöl - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StylePure Woody Oudh Parfümöl - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Oudh Abyad - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Oudh Abyad - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(3.0)
Parfümöl Vanilla Tiara Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanilla Tiara Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Jaina Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Jaina Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Minoo Parfümöl im großen Flakon mit drei Abfüllflakons
Ahlam Al Vaniliya Parfümöl mit Vanille, Kakao und LavendelAhlam Al Vaniliya Duftöl mit Vanille, Ingwer und Vanilleschoten-Samen
Spare €5,00Haya Eau de Parfum 100 ml Flakon von Lattafa in heller AufmachungFlakon von Lattafa Haya mit Zerstäuber in Nahaufnahme
Lattafa
Haya Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€24,90 Regulärer Preis€29,90(€249,00/l)
(5.0)
Parfüm Vanilla Emberveil Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Emberveil Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.