Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Parfümöl Golden Mystery - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Golden Mystery - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
AusverkauftAl Rehab Cobra Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-StyleAl Rehab Cobra Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style
Parfümöl Farani Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Farani Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
Spare €9,60Parfüm Kismet Magic Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Maison Al Hambra | Oriental-StyleParfüm Kismet Magic Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Maison Al Hambra | Oriental-Style
Maison Al Hambra
Parfüm Kismet Magic Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€29,90 Regulärer Preis€39,50(€299,00/l)
(3.7)
Spare €10,00Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Kaffee und ZimtFlakon Khamrah Qahwa von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Parfüm Khamrah Qahwa Lattafa Eau de Parfum Angebot€29,90 Regulärer Preis€39,90(€299,00/l)
(5.0)
AusverkauftRed Rose Eau de Parfum 35ml von Al Rehab Vaporisateur/Spray Al Rehab | Oriental-Style
Parfüm Lakeesha Exclusive Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Lakeesha Exclusive Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Merely Me! Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.7)
Parfümöl Indian Queen Intense - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Indian Queen Intense - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Lakeesha - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Lakeesha - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Vanilla Emberveil von Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Vanilla Emberveil von Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Merely Me! Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Merely Me! Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Darkness Extreme Parfümöl mit Kardamom, Muskat und SafranDarkness Extreme Sultan Essancy Duftöl mit Rose, Jasmin und Orangenblüte
Almaas Parfümöl mit schwarzem Pfeffer, Neroli und BergamotteAlmaas Sultan Essancy Duftöl mit Jasmin, Ingwer und Tabak
Parfümöl Spirits Without End - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Spirits Without End - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Summer Beauty - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Summer Beauty - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.2)
Konzentriertes Parfümöl Night Treasure - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Night Treasure - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
Parfüm Coffee Vanilla Fusion Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Coffee Vanilla Fusion Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Spare €5,00Parfüm Fakhar Al Oud Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Fakhar Al Oud Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Parfüm Fakhar Al Oud Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Angebot€24,90 Regulärer Preis€29,90(€249,00/l)
(5.0)
Parfümöl Lavish & Lovely - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Lavish & Lovely - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
SaleAmber Oud V Parfümöl mit grünen Noten und BergamotteAmber Oud V Sultan Essancy Duftöl mit Honigmelone und Ananas
Sultan Essancy
Amber Oud V Sultan Essancy Parfümöl ohne Alkohol Angebotab €5,00 Regulärer Preis€7,50
(5.0)
Parfüm Malika Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Malika Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
Karina Rose Parfümöl von Al Rehab mit Rose und Honig
Parfüm Vanilla Tiara Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Tiara Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Spare €2,45Qimmah Women Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100mlQimmah Women Lattafa Parfüm Flakon für Damen
Lattafa
Qimmah Women Lattafa Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€23,50 Regulärer Preis€25,95(€235,00/l)
Lattafa Shahd Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Mandel und TuberoseFlakon Shahd von Lattafa mit Zerstäuber
Parfümöl Attar Eminent - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Attar Eminent - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Spare €5,00Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml Flakon von LattafaFlakon von Lattafa Bade'e Al Oud Sublime mit Zerstäuber in Nahaufnahme
Lattafa
Bade'e Al Oud Sublime Lattafa Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€29,90 Regulärer Preis€34,90(€299,00/l)
Spare €2,00Ana Abiyedh Eau de Parfum 50ml Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleAna Abiyedh Eau de Parfum 50ml Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Ana Abiyedh Eau de Parfum 50ml Parfüm Spray Angebot€9,90 Regulärer Preis€11,90
Parfümöl Juicy Attar - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-StyleParfümöl Juicy Attar - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-Style
(4.7)

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.