Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Konzentriertes Parfümöl Amber Musk One - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Amber Musk One - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-Style
Secret Promise Sultan Essancy Parfümöl mit großem Vorratsflakon und drei RollerflakonsSecret Promise Sultan Essancy Parfümöl mit rosa Zuckerwatte, weißen Blüten, Vanille und Mandarine
(5.0)
Musk Al Tahara Eau de Parfum – Sultan Essancy | Oriental-StyleMusk Al Tahara Eau de Parfum – Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Golden Dust Intense Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Golden Dust Intense Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)
Parfümöl Real Love - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Real Love - Attar Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Spare €7,00Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Oudh und WildlederFlakon Oud Mood Elixir von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Lattafa Oud Mood Elixir Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€18,90 Regulärer Preis€25,90(€189,00/l)
AusverkauftSpare €2,35Shams Al Emarat Khususi Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleShams Al Emarat Khususi Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Shams Al Emarat Khususi Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Angebot€22,90 Regulärer Preis€25,25(€229,00/l)
Lattafa Yara Eau de Parfum 50 ml Flakon mit Heliotrop und VanilleFlakon Yara von Lattafa mit Zerstäuber
Amir Parfümöl mit Wermut, Bergamotte und BasilikumAmir Sultan Essancy Duftöl mit Labdanum, Vetiver und Nelkenblüten
(5.0)
AusverkauftSpare €9,35Oud Mood Reminiscence Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100ml
Lattafa
Oud Mood Reminiscence Lattafa Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€15,90 Regulärer Preis€25,25(€159,00/l)
Charming Pearls Parfümöl mit Vanille, Kakao und Pfirsich
(5.0)
Parfümöl Jasmine Fancy von Sultan Essancy- Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Jasmine Fancy von Sultan Essancy- Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl Mamnoo - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Mamnoo - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Konzentriertes Parfümöl Makkah - Parfüm ohne Alkohol Al Haramain | Oriental-Style
Parfüm Ambar Vanilia Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Ambar Vanilia Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Yara Pink Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Yara Pink Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Shiriin Shabnam Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Shiriin Shabnam Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftSpare €6,05Hareem Al Sultan Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleHareem Al Sultan Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Hareem Al Sultan Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Angebot€19,90 Regulärer Preis€25,95(€199,00/l)
(4.0)
SaleZidan Classic Parfümöl von Al Rehab mit Orange und Sternanis
Al Rehab
Konzentriertes Parfümöl Zidan Classic von Al Rehab Angebotab €2,90 Regulärer Preis€3,00
(5.0)
Parfümöl Zaahi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Zaahi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
5ml Tester Shaghaf Vanilla Toffee Swiss Arabian Parfüm Swiss Arabian | Oriental-Style
Parfümöl Orkideh Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Orkideh Sultan Essancy | Oriental-Style
Spare €5,00I Am The Queen Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
I Am The Queen Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€19,90 Regulärer Preis€24,90(€199,00/l)
Parfümöl Kawaii Candy von Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Kawaii Candy von Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Alpha Tobacco Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Alpha Tobacco Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
Aventure Hero Sultan Essancy Parfümöl mit Glasflakon und goldenen RollerflakonsAventure Hero Sultan Essancy Parfümöl mit Ananas, Bergamotte, schwarzen Johannisbeeren und Holz
(5.0)
Spare €8,75Lattafa Khalis Pure Oudi Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Oudh und Zimt
Lattafa
Khalis Pure Oudi Lattafa Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€16,50 Regulärer Preis€25,25(€165,00/l)
AusverkauftSpare €19,05Arabian Nights Women Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Khalis | Oriental-StyleArabian Nights Women Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Khalis | Oriental-Style
Khalis
Arabian Nights Women Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Angebot€9,90 Regulärer Preis€28,95(€99,00/l)
Parfümöl Total Temptation Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Total Temptation Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Delainy Queen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Delainy Queen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.