Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Parfüm Hibiscus & Rose Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Hibiscus & Rose Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.3)
Parfüm Rayie Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Rayie Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.4)
Half Moon Parfümöl von Al Rehab mit Lemongras und Vetiver
(5.0)
Parfümöl Sarzam Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Sarzam Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Pineapple Fantasy Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Pineapple Fantasy Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Tasawar von Swiss Arabian - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-StyleParfümöl Tasawar von Swiss Arabian - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-Style
Diwan Parfümöl von Al Rehab mit Safran und OudhDiwan Al Rehab Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style
Spare €20,10Oud Al Saqr Eau de Parfum 100ml Spray Otoori My Perfumes | Oriental-StyleOud Al Saqr Eau de Parfum 100ml Spray Otoori My Perfumes | Oriental-Style
Otoori My Perfumes
Oud Al Saqr Eau de Parfum 100ml Spray Angebot€24,90 Regulärer Preis€45,00(€249,00/l)
Oudi Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran Parfüm Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Parfümöl Rose Kahva Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Rose Kahva Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Spare €3,60Lattafa Al Fursan Oud Edition Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Oudh und HonigFlakon Al Fursan Oud Edition von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Lattafa Al Fursan Oud Edition Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Angebot€25,90 Regulärer Preis€29,50(€259,00/l)
Parfüm Musk Al Aswad Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Musk Al Aswad Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Choco Musk Marshmallow Parfümöl von Al Rehab mit Erdbeere und KakaoAl Rehab Choco Musk Marshmallow Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style
Parfümöl Noor al Oud - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Noor al Oud - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Vanilla Oud Nectar Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Oud Nectar Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Talia Parfümöl von Al Rehab mit Kokosnuss und OrangenblüteTalia Al Rehab Konzentriertes Parfümöl 6ml Al Rehab | Oriental-Style
Parfümöl Rush Hour N8 - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Rush Hour N8 - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Diamonds Delight Parfümöl mit Himbeere und LitschiDiamonds Delight Parfümöl mit türkischer Rose und Weihrauch
Spare €6,60Lattafa Ra'ed Luxe Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Bergamotte und VetiverFlakon Ra'ed Luxe von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Ra'ed Luxe Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€17,90 Regulärer Preis€24,50(€179,00/l)
Black Afyun Eau de Parfum im Sultan Essancy GlasflakonBlack Afyun Eau de Parfum mit Kaffeebohnen und Birne
(5.0)
Crush Celeste Parfümöl mit Mandarine, Safran und RoseCrush Celeste Sultan Essancy Duftöl mit Vanille und Sandelholz
(5.0)
AusverkauftSpare €6,35Mukhallat Kashmiri Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100ml
Lattafa
Mukhallat Kashmiri Lattafa Eau de Parfum 100ml Spray Angebot€18,90 Regulärer Preis€25,25(€189,00/l)
Parfüm Sultan's Dream Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Sultan's Dream Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.6)
AusverkauftSpare €15,00Parfüm Shalimar Oud Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 70ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Shalimar Oud Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 70ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Parfüm Shalimar Oud Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 70ml Angebot€14,90 Regulärer Preis€29,90(€149,00/l)
Raghba Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 50mlRaghba Lattafa Parfüm Flakon Unisex
Parfüm Sarzam Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Sarzam Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Attar Eminent Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Attar Eminent Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
SaleParfümöl Attar Mubakhar von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Attar Mubakhar von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Lots of Love Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftMalaak Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100mlMalaak Lattafa Parfüm Flakon für Damen

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.