Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Washwashah Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran Parfüm Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
AusverkauftHareem Al Sultan Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
White Jewels von Sultan Essancy mit milchigem laktonischem Duftcharakter, Vanille, weißen Blüten und elegantem Eau de Parfum FlakonWhite Jewels von Sultan Essancy – milchig-laktonisches Unisex Eau de Parfum mit cremiger Vanille, weißen Blüten, Tuberose, Jasmin und weichem Moschus
(5.0)
AusverkauftDesert Sultan Emerald Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleDesert Sultan Emerald Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Instant Bliss Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Dar Al Hae Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
AusverkauftOud Sharqia Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Parfümöl Tabish - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Tabish - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftRawan Parfümöl von Al Rehab mit Sandelholz und Vanille
Parfüm Yaara Sweety Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Yaara Sweety Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Sungold Elixier Intense Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Sungold Elixier Intense Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.5)
AusverkauftParfümöl Ana Abiyedh I Am White 10ml - Parfüm ohne Alkohol Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Al Rehab Elixir Parfum 35ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-StyleAl Rehab Elixir Parfum 35ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-Style
(5.0)
AusverkauftSpare €19,10Amber Oud Niche Collection Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Khalis | Oriental-StyleAmber Oud Niche Collection Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Khalis | Oriental-Style
Khalis
Amber Oud Niche Collection Eau de Parfum 100ml Spray von Khalis Angebot€29,90 Regulärer Preis€49,00(€299,00/l)
Anabia Parfümöl mit Birne, Orange und OrangenblüteAnabia Sultan Essancy Duftöl mit Iris, Vanille und Sandelholz
Parfümöl Rani Palace Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Rani Palace Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftSpare €15,10Parfüm Gravity Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-StyleParfüm Gravity Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-Style
Khalis
Parfüm Gravity Eau de Parfum Spray 100ml Angebot€19,90 Regulärer Preis€35,00(€199,00/l)
(4.0)
Parfüm Golden Mystery Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Golden Mystery Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-Style
SaleKonzentriertes Parfümöl Tajwar - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Tajwar - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Sultan Essancy
Tajwar Sultan Essancy Parfümöl ohne Alkohol Angebotab €5,00 Regulärer Preis€10,00
Parfümöl Fareedah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Fareedah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Floral Iris Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Floral Iris Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
AusverkauftHalawat Al Oud Eau de Toilette 100ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-StyleHalawat Al Oud Eau de Toilette 100ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-Style
Parfüm Sherina Violett Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Sherina Violett Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Sheer Glee von Swiss Arabian - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-StyleParfümöl Sheer Glee von Swiss Arabian - Parfüm ohne Alkohol Swiss Arabian | Oriental-Style
Konzentriertes Parfümöl Silky Silver - Parfüm ohne Alkohol Oriental-Style | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Silky Silver - Parfüm ohne Alkohol Oriental-Style | Oriental-Style
Parfüm Aroma Empyrean Intense Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Aroma Empyrean Intense Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Outer Space Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Spare €5,00Lattafa Teriaq Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Karamell und HonigFlakon Teriaq von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Parfüm Teriaq Lattafa Eau de Parfum Spray 100ml Angebot€29,90 Regulärer Preis€34,90(€299,00/l)
(5.0)
AusverkauftDar Al Hae Opulent Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleDar Al Hae Opulent Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
My Beloved One Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.