Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Spare €6,00Parfüm Manasib Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Manasib Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Parfüm Manasib Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Angebot€19,90 Regulärer Preis€25,90(€199,00/l)
(4.7)
Konzentriertes Parfümöl Artmis Scent - Parfüm ohne Alkohol Oriental-Style | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Artmis Scent - Parfüm ohne Alkohol Oriental-Style | Oriental-Style
Pension Parfümöl von Al Rehab mit Orangenblüte und Vanille
Spare €10,00Shaghaf Oud Elixir Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-StyleShaghaf Oud Elixir Eau de Parfum 75ml Swiss Arabian Spray Swiss Arabian | Oriental-Style
Parfümöl Ruby Rose 12ml Attar Parfüm Afnan | Oriental-StyleParfümöl Ruby Rose 12ml Attar Parfüm Afnan | Oriental-Style
Asdaaf Silver Oud Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Safran und OudhFlakon Silver Oud von Asdaaf mit Zerstäuber
Parfüm Pixie Love Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Pixie Love Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.7)
Parfüm Indian Queen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Indian Queen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.8)
Musk Al Falestine Parfümöl - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Konzentriertes Parfümöl Aysha - Parfüm ohne Alkohol Al Haramain | Oriental-Style
Parfüm Marshmallow Kisses 2024 Edition Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Marshmallow Kisses 2024 Edition Eau de Parfum Sultan Essancy | Oriental-Style
Spare €6,00Lattafa His Confession Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Zimt und VanilleFlakon His Confession von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Parfüm His Confession Lattafa Eau de Parfum Spray 100ml Angebot€39,90 Regulärer Preis€45,90(€399,00/l)
(5.0)
AusverkauftLattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Lavendel und VanilleFlakon Asad Bourbon von Lattafa mit Zerstäuber
Parfüm Soldiva Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Soldiva Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Neko Hana Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Neko Hana Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Anabia Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Anabia Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
SaleParfümöl Hania von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Hania von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Merely Me! Blush von Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Merely Me! Blush von Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
AusverkauftParfüm Oudh Gold Intense Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-StyleParfüm Oudh Gold Intense Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-Style
AusverkauftSpare €25,10Lattafa Ra'ed Silver Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Safran und OudhFlakon Ra'ed Silver von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Lattafa Ra'ed Silver Eau de Parfum Spray 100ml Angebot€9,90 Regulärer Preis€35,00(€99,00/l)
Parfüm Narial Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Narial Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
AusverkauftSpare €16,05Oud Muntakhab Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleOud Muntakhab Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Oud Muntakhab Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Angebot€9,90 Regulärer Preis€25,95(€99,00/l)
Parfüm Laline Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Laline Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Razeenah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Razeenah - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Attar Al Bakhoor von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Attar Al Bakhoor von Sultan Essancy - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfümöl Marvelous Rose - Attar Parfüm Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Marvelous Rose - Attar Parfüm Sultan Essancy | Oriental-Style
Spare €16,00Lattafa Khalta Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Safran und LederFlakon Khalta von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Khalta Lattafa Blend Of Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€19,90 Regulärer Preis€35,90(€199,00/l)
(5.0)
Parfüm Silky Silver Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Silky Silver Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Ard Al Zaafaran Ahlam Al Arab Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleArd Al Zaafaran Ahlam Al Arab Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Santal & Powder Sultan Essancy Parfümöl Attar Sultan Essancy | Oriental-StyleSantal & Powder Parfümöl Abfüllflakons in verschiedenen Größen
(4.5)

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.