Zum Inhalt springen

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Vanille Parfüms

Vanille-Parfüms duften weich, cremig und warm – von dezent und pudrig bis süß und gourmandig.

Mehr über die Duftnote erfahren ↓

Sortieren nach

Al Haramain Black Oudh Konzentriertes Parfümöl 12ML Al Haramain | Oriental-StyleAl Haramain Black Oudh Konzentriertes Parfümöl 12ML Al Haramain | Oriental-Style
Parfüm Cardamom & Sandal Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Cardamom & Sandal Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftNight Dream Eau de Parfum Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleNight Dream Eau de Parfum Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Spare €8,35Safeer Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleSafeer Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Parfüm Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Ard Al Zaafaran
Safeer Al Hub Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Parfüm Spray Angebot€16,90 Regulärer Preis€25,25(€169,00/l)
Parfümöl Golden Flowers Sole - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Golden Flowers Sole - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
Choco Musk Marshmallow Al Rehab Eau de Parfum 50ml Al Rehab | Oriental-StyleChoco Musk Marshmallow Al Rehab Eau de Parfum 50ml Al Rehab | Oriental-Style
(1.5)
Spare €17,00Noble Blush Lattafa Eau de Parfum Flakon und Verpackung 100mlNoble Blush Lattafa Parfüm Flakon für Damen
Lattafa
Parfüm Badee Al Oud Noble Blush Lattafa Eau de Parfum Spray 100ml Angebot€22,90 Regulärer Preis€39,90(€229,00/l)
(5.0)
AusverkauftSpare €4,00Jathab Eau de Toilette 100ml Swiss Arabian | Oriental-StyleJathab Eau de Toilette 100ml Swiss Arabian | Oriental-Style
Swiss Arabian
Jathab Eau de Toilette 100ml Angebot€15,99 Regulärer Preis€19,99(€159,90/l)
Delainy Lux Sultan Essancy Parfümöl Sultan Essancy | Oriental-StyleDelainy Lux Sultan Essancy Parfümöl Sultan Essancy | Oriental-Style
Parfüm Mahjabeen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Mahjabeen Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Velina Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Velina Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(4.0)
Cupcake Al Rehab Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-StyleCupcake Al Rehab Eau de Parfum 100ml Parfüm Spray Al Rehab | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Al Ghala Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleParfüm Al Ghala Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran Spray Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
(5.0)
Konzentriertes Parfümöl Sufi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Sufi - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfüm Attar Makkah Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Attar Makkah Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
Parfümöl Supreme Essencia Sultan Essancy | Oriental-StyleParfümöl Supreme Essencia Sultan Essancy | Oriental-Style
AusverkauftParfüm Fantastic Oud Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-StyleParfüm Fantastic Oud Eau de Parfum Spray 100ml Khalis | Oriental-Style
Spare €8,60Lattafa Rouat Ajial Eau de Parfum 100 ml Flakon mit Lavendel und ElemiFlakon Rouat Ajial von Lattafa mit Zerstäuber
Lattafa
Rouat Ajial Lattafa Eau de Parfum Parfüm 100ml Angebot€15,90 Regulärer Preis€24,50(€159,00/l)
AusverkauftUnique Bottled Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-StyleUnique Bottled Eau de Parfum 100ml Sultan Essancy | Oriental-Style
Blue Men Vintage Eau de Parfum mit Flakon und VerpackungBlue Men Vintage Flakon mit Lavendel Vanille Minze und Zahnrädern
Spare €2,50Safeer Al Hub Eau de Parfum 50ml Ard Al Zaafaran Parfüm Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Konzentriertes Parfümöl Just Splendid - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-StyleKonzentriertes Parfümöl Just Splendid - Parfüm ohne Alkohol Sultan Essancy | Oriental-Style
(5.0)
SaleParfüm Vanilla & Toffee Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla & Toffee Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Sultan Essancy
Vanilla & Toffee Sultan Essancy Eau de Parfum Angebotab €12,90 Regulärer Preis€17,90
(3.7)
Parfüm Vanilla Layali Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Vanilla Layali Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style
Daroob al Marajil Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-StyleDaroob al Marajil Ard Al Zaafaran Eau de Parfum 100ml Ard Al Zaafaran | Oriental-Style
Spare €9,95Lattafa Asad Zanzibar Eau de Parfum 100 ml Flakon in hellen BlautönenFlakon von Lattafa Asad Zanzibar mit Zerstäuber in Nahaufnahme
Lattafa
Asad Zanzibar Lattafa Eau de Parfum Parfüm Spray 100ml Angebot€19,95 Regulärer Preis€29,90(€199,50/l)
(5.0)
AusverkauftGuinea Eau de Parfum 100 ml Flakon von Lattafa mit ZerstäuberFlakon von Lattafa Guinea mit Zerstäuber in Nahaufnahme
Konzentriertes Parfümöl Angel von Al Haramain Al Haramain | Oriental-Style
(5.0)
Princess Rules Sultan Essancy Konzentriertes Parfümöl Sultan Essancy | Oriental-StylePrincess Rules Parfümöl Abfüllflakons in verschiedenen Größen
(5.0)
Parfüm Yaara Yellow Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-StyleParfüm Yaara Yellow Eau de Parfum Spray Sultan Essancy | Oriental-Style

Häufige Fragen

Wie riecht Vanille-Parfüm?

Von zart-pudrig bis dunkel und rauchig: Vanille ist die vielseitigste Süße der Parfümerie. Kombiniert mit Moschus wirkt sie weich und hautnah, mit Oud und Amber orientalisch-tief, mit Karamell und Kaffee gourmandig-süß.

Ist Vanille-Parfüm nur etwas für Frauen?

Nein – dunkle Vanille mit Tabak, Hölzern oder Gewürzen ist ein Klassiker der Herren- und Unisex-Parfümerie. Reine, süße Vanille wird häufiger feminin getragen, aber feste Regeln gibt es nicht.

Wann trägt man Vanilledüfte am besten?

Vanille glänzt in der kalten Jahreszeit und am Abend – die Wärme der Note kommt dann am besten zur Geltung. Leichte Vanille-Moschus-Kompositionen eignen sich auch für den Alltag und den Sommer.

Welche Vanille-Düfte halten am längsten?

Alkoholfreie Parfümöle mit Vanille halten am längsten – oft den ganzen Tag. Auch Eau de Parfum Sprays mit Vanille in der Basisnote sind sehr langlebig, da Vanille von Natur aus eine haftstarke Basisnote ist.